Какие бывают виды электротранспорта


 

Электротранспорт завоевывает все большее признание в виду своего удобства, функциональности и практичности. Он отличается компактными размерами и не загрязняет окружающую среду, надежен, прост в обслуживании и использовании. Сегодня можно найти множество моделей электротранспорта для любых нужд и потребностей – от компактных гироскутеров до маневренных автомобилей «Тесла».


К небольшим и в то же время удобным видам электротранспорта можно отнести гироскутеры и моноколеса. Такие модели удобно носить в руках, перевозить в общественном транспорте, при необходимости занести в дом, на работу или в кафе. Для хранения гироскутеров и моноколес нет необходимости в отдельной территории, достаточно места в обычной кладовой. Это идеальный вариант для поездок на небольшие расстояния, прогулок по паркам и скверам.


Сигвеи – комфортный, но менее компактный транспорт. Имеет полноценный руль, за который удобно держаться, а также колеса большого размера для лучшей проходимости. Помимо личного использования, применяются также для передвижения в производственных помещениях, складах и т.д.


Электросамокаты (могут развивать скорость до 100 км/ч) и электровелосипеды (скорость до 80 км/ч) будут оптимальны вариантом для тех, кто не хочет ездить на общественном транспорте и стоять в пробках. В случае с велосипедом можно также в пути крутить педали, сокращая тем самым расход аккумулятора. Если все же батарея разрядилась, то на классической педальной тяге можно доехать до дома.


К большим видам электротранспорта можно отнести электроскутеры, электроквадроциклы и электромобили.

Электроскутеры имеют запас хода около 120 километров, при этом скорость может достигать 50 км/ч. Обладают мягкой системой подвески и надежной рамой, что в свою очередь дает большую устойчивость на дороге. Это отличное средство для езды по городу. Также потребует минимальных расходов на обслуживание.


Электроквадроциклы работают практически бесшумно и способны развивать скорость до 60 км/ч. Можно использовать их как на ровной асфальтовой дороге, так и на бездорожье.


Ярким примером электромобилей служит, конечно же, известная компания Tesla. Мощный электромотор вполне сопоставим с гоночными моделями, также электромобиль отличается внушительным запасом хода и современными системами безопасности.

Магазин FUTUMAG24.ru – это широкий ассортимент электространспорта, самокатов, гироскутеров, электробайков и минисигвеев, но также вы всегда можете найти в нашем магазине технику будущего и различные Hi-tech Гаджеты. Мы знаем об электротранспорте всё и даже больше. Наш магазин предоставляет гарантию на продукцию до 3-х лет, 14 дней на обмен и возврат товара в заводском виде. Специально для каждого клиента при покупке товара в нашем магазине вы получаете гарантированные подарки!