Рекомендации при поездке на электросамокатах

Поздравляем вас, если вы стали счастливым владельцем электросамоката! Теперь ваши поездки на работу и по городу будут проходить с пользой для здоровья: во время катания на самокате улучшается внимание, концентрация и происходит активная стимуляция вестибулярного аппарата. Однако для того, чтобы обезопасить себя от травм и исключить риск их появления, рекомендуем следовать простым правилам безопасности:


  1. Первое и самое главное правило – это наличие защитной экипировки. Если вы катаетесь на электросамокате впервые, то шлем, наколенники или другая защита никогда не будут лишними. Мы рекомендуем также, помимо шлема, использовать налокотники и перчатки без пальцев. Для дополнительной уверенности и безопасности можно также приобрести специальные шорты с мягкими вставками для защиты копчика и ягодиц при падении.
  2. Кататься необходимо в легкой, свободной и удобной одежде, которая не будет стеснять движений. Также следует исключить большое количество ремешков или шнурков, которые могут намотаться на колеса во время поездки.
  3. Не менее важна и обувь: она должна быть мягкой, удобной, и надежно фиксировать ногу. В поездке вы должны чувствовать, что уверенно стоите на электросамокате.
  4. Если у вас нет полиуретановой защиты колес, то рекомендуем не использовать электротранспорт в дождливую погоду. На мокром асфальте сцепление колес с дорогой намного хуже, и велик риск внезапного падения. Также без гидроизоляции устройства могут испортиться подшипники, что отрицательно скажется на долговечности транспорта. Для вашего удобства у нас действует услуга гидроизоляции самокатов. Вы получаете защиту от пыли и брызг, безопасность и страховку от замыкания и дополнительный комфорт при эксплуатации вашего электротранспорта.
  5. При частом катании в темное время суток необходимо использовать светодиодные фонари, которые смогут осветить дорогу ровным ярким светом. Приобрести такой полезный и необходимый аксессуар вы также можете на нашем сайте. Использование светодиодных фонарей помогает сделать эксплуатацию электротранспорта безопасной и комфортной.
  6. При каждой поездке следите за уровнем давления в шинах. Это позволит избежать преждевременной поломки в пути или снижения управляемости самоката.
  7. Даже если у вас продвинутая модель электросамоката с мощным аккумулятором и большими колесами, то ухабов и крутых спусков лучше всего избегать. Катайтесь только по ровной дороге, так вы обезопасите себя от падения, а транспорт – от поломки.
  8. Для тех, кто только начал свое знакомство с электротранспортом, мы рекомендуем кататься в первое время на небольшой скорости. Необходимо научиться правильно поворачивать, тормозить и держать баланс. После этого вы сможете спокойно передвигаться на самокате на максимально разрешенной скорости.

Электросамокат – это удобный, маневренный и безопасный транспорт. Главное – правильно выбрать модель и соблюдать правила эксплуатации и безопасности на дороге. Приобрести самокаты для детей и взрослых вы можете в магазине Futumag24.ru, оформив заказ на сайте. Уже в день заказа наш курьер привезет выбранную модель! Также мы осуществляем доставку по России.