Как выбрать электросамокат

Электросамокат – это комфортный и экологичный вид транспорта, который идеально подходит для городской среды. В отличие от велосипеда, его удобно перевозить в общественном транспорте или в багажнике автомобиля, электросамокаты очень компактны, их легко хранить даже в небольших квартирах. На самокате вы сможете передвигаться на большие расстояния без особого труда. Если вы хотите приобрести электросамокат для того, чтобы ездить на работу, учебу или просто с удовольствием кататься в парках и скверах, то ниже мы предлагаем ознакомиться с основными параметрами, на которые стоит обратить внимание при выборе и покупке транспортного средства.


  • Диаметр колес: если вы планируете кататься только по ровному асфальту, то диаметр до 7 дюймов будет оптимальным. Если же в планах покорять городское пространство с неровными дорогами, ямками и трещинами на тротуарах, то лучше отдать предпочтение моделям с диаметром 8-10 дюймов. Такие транспортные средства могут ехать и по асфальту, и по сырой земле.
  • Мощность: чем мощнее электродвигатель, тем больше тяги и быстрее будет разгон. Если вы любите скорость, то вам подойдут модели с мощностью 350-500 Вт, в то время как самокаты до 250 Вт подходят детям, подросткам и тем, кто только открывает для себя мир электротранспорта. Самокаты с мощностью до 250 Вт более плавно трогаются с места и не так активно расходуют заряд аккумулятора.
  • Размер и вес: оптимальный вариант – 15-17 кг. При необходимости электросамокат до 15 кг можно переносить без ущерба для здоровья. На вес самоката в большей степени влияют двигатель и аккумулятор, поэтому если вы ищете модель с большими колесами и высокой мощностью, то стоит учитывать, что и вес у него будет увеличен почти в 2 раза.
  • Емкость батареи: аккумулятор до 10000 мАч подойдет для поездок на расстояние в 25-30 км., однако в конечном счете стоит учитывать скорость, с которой вы едете, тип дорожного покрытия, ваш вес и т.д.


Также существуют дополнительные параметры электросамокатов, которые стоит рассмотреть перед покупкой:


  • амортизаторы: лучше выбрать модель, в которой они есть и спереди, и сзади;
  • возможность регулировать рулевую стойку по высоте;
  • простой механизм складывания, чтобы его можно было легко хранить и перевозить в багажнике машины или в общественном транспорте;
  • фары спереди;
  • задние стоп-сигналы;
  • боковая подсветка.


При выборе подходящего электросамоката вы всегда можете обратиться к специалистам магазина FUTUMAG24.RU. Мы с удовольствием расскажем о параметрах той или иной модели и поможем сделать оптимальный выбор. Также у нас предусмотрен тест-драйв продукции для каждого клиента. Электротранспорт является очень индивидуальным средством передвижения, поэтому мы с радостью покажем, расскажем и дадим протеститровать наш продукт. Комфорт клиентов для нас превыше всего!