Как правильно выбрать гироскутер для ребёнка

Гироскутер – это идеальный транспорт для детей и подростков. На нем легко передвигаться по городским улицам, он компактен и удобен - при желании его можно сложить в рюкзак и взять с собой в метро или автобус. Передвигаться на гироскутере так же легко и просто за счёт динамического балансирования. Если наклониться вперёд, гироскутер перемещается в соответствующую сторону, и наоборот, то есть движения контролируются за счёт переноса массы тела на одну из сторон.


Если вы хотите, чтобы ваш ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, то покупка гироскутера станет отличным решением. Преимущества этого транспортного средства очевидны:


  • легкий, удобный, маневренный;
  • компактный;
  • небольшая скорость передвижения, что исключает травмирование ребенка;
  • возможность улучшать координацию движений у детей.


Как же выбрать подходящий гироскутер? При покупке стоит ориентироваться на следующие характеристики:


  • Диаметр колёс.
  • Ограничения по весу.
  • Ёмкость аккумулятора, его качество.
  • Мощность устройства.


Диаметр колес: модели с небольшими колёсами подойдут для совсем юных пользователей. Такие гироскутеры обладают меньшей скоростью, что очень важно – ребенок не сможет сильно травмироваться. Однако в любом случае лучше приобрести также комплект защиты и использовать его в поездках.


Для подростков же подойдут гироскутеры с колёсами большого диаметра. Также стоит помнить, что чем меньше диаметр колес, тем меньше амортизация, поэтому кататься придётся исключительно по ровной дороге. Оптимальным вариантом как для детей, так и подростков станут гироскутеры с 8-дюймовыми колесами. Проходимость и маневренность у них гораздо больше, чем у моделей с колесами меньшего диаметра, скорость можно развивать до 10 км/ч. и кататься не только по гладкому асфальту.

Также необходимо обратить внимание на такой параметр, как минимальные весовые параметры. Вес ребенка не должен быть меньше 20-25 килограммов, иначе гироскутер просто не тронется с места.


Гироскутеры работают от литий-ионных батарей, поэтому длительность поездки на одном заряде будет зависеть от конкретной модели и качества аккумулятора (обычно это около 15-20 километров). К тому же чем легче ребёнок, тем медленнее будет тратиться батарея.

 

Еще один важный момент – мощность устройства. Для самых маленьких детей подойдут гироскутеры с мощностью 500 ватт (2х250). А для подростков - модели с показателями в 700 ватт (2х350).  


В нашем интернет-магазине вы можете ознакомиться с ценами и приобрести гироскутер в Москве для детей и подростков. Также вы найдете много положительных отзывов о представленных моделях. Мы являемся официальным дилером гироскутеров SMART BALANCE, KIWANO, iBalance, ZAXBOARD и других брендов. Гарантия на все гироскутеры до 3 лет!