Гидроизоляция самоката

Электросамокат – это техника, которая покупается не на один и даже не на два сезона. Если вы хотите, чтобы самокат долгие годы радовал вас своим внешним видом и бесперебойной работой, то важно максимально защитить его от поломок. Наиболее распространенной из них является попадание воды внутрь устройства. Из-за этого происходит окисление аккумулятора и других запчастей, что в конечном итоге может привести к дорогостоящему ремонту. А попадание конденсата на электронные компоненты может нарушить работу всех электронных цепей. Например, начинает дергаться мотор, освещение перестает включаться или выключаться. Избежать этого поможет гидроизоляция электросамоката, которую рекомендуется сделать сразу после покупки.


Как правило, завод-изготовитель уже обеспечивает некоторую степень влагозащищенности. Посмотреть параметр защиты от пыли и влаги можно в технических характеристиках устройства. Так, значение IP54 указывает на то, что защита рассчитана на небольшой дождь, в то время как на устройствах со степенью  IP65 можно ездить даже в ливень. Однако если в документации на электросамокат параметр IP не указан или меньше, чем 54, то сделать гидроизоляцию самоката просто необходимо. После проведения работ вы сможете:

  • Совершенно спокойно кататься на самокате в дождь или после ливня.
  • Ездить в любое время года, в том числе ранней весной и осенью, когда на дорогах много луж и брызг от них.
  • Быть уверенным, что самокат прослужит вам долгое время, так как надежно защищен от пыли и воды.


Также гидроизоляция защищает оборудование от короткого замыкания, не допускает коррозии и окислительных процессов, которые разрушают электронику.


Работы по гидроизоляции можно провести самостоятельно, однако мы рекомендуем все же обратиться к специалистам. Дело в том, что по-настоящему качественная защита включает практически полный разбор самоката, особое внимание уделяется аккумулятору, контроллеру, бортовому компьютеру и осветительным приборам.


Где сделать гидроизоляцию?


Мастера FUTUMAG24.RU всегда помогут продлить срок службы вашей техники. Для вашего удобства у нас действует услуга гидроизоляции самокатов. Вы получаете защиту от пыли и брызг, безопасность и страховку от замыкания и дополнительный комфорт при эксплуатации вашего электротранспорта.